Новости партнеров
Модернизация сетей связи в селах позволила трем тысячам саратовцев получить современные телеком-услуги
"Ростелеком" в 2017 году провел модернизацию телеком-инфраструктуры в районах Саратовской области. Порядка трех тыс. семей, проживающих в сельской местности, получили доступ к современным услугам связи: скоростному интернету, телефонии, интерактивному ТВ.
В 30 сельских населенных пунктах Вольского, Пугачевского, Дергачевского, Красногорского, Марксовского, Федоровского, Саратовского, Екатериновского, Энгельсского, Балашовского, Татищевского районов "Ростелеком" провел реконструкцию межстанционных каналов связи. Специалисты компании заменили медные кабели на оптику и устаревшее оборудование сети передачи данных на современное. На отдельных участках были построены новые волоконно-оптические линии.
В 26 населенных пунктах телеком-оператор провел модернизацию и расширение внутрипоселковых линий связи и подключил к сети 30 многоквартирных домов. "Наряду с масштабными программами развития инфраструктуры связи мы проводим точечные подключения с учетом спроса населения на наши услуги, – комментирует директор Саратовского филиала ПАО "Ростелеком" Дмитрий Моисеев. – В основном это дома, расположенные на окраинах в отдалении от существующей инфраструктуры связи. Мы предоставляем доступ по коллективным заявкам жителей. Благодаря этому расширяется охват сети передачи данных, а семьи получают возможность подключить современные телеком-услуги".
Узнать об услугах "Ростелекома", проверить техническую возможность предоставления услуг или оставить заявку на подключение можно по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 1000 800 или на сайте http://www.rt.ru/.
Последние новости
14:41 «Саратовоблжилстрой» может уйти в банкротство: омская налоговая подала иск на 93 миллиона
14:24 В Саратовской области стартовал новый этап лесоклиматического проекта: уже высадили более 360 тысяч сеянцев
14:19 В Саратове возбудили административные дела из-за плохого содержания контейнерных площадок- 14:15 Юный курьер из Ершова обманул пенсионерку на 400 тысяч рублей
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
- загрузить еще