Происшествия
Саратовского охотника подстрелили в "Райском уголке"
В Романовском районе Саратовской области в охотохозяйстве "Райский уголок" пострадал мужчина. Как сообщили в пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки, были выявлены нарушения, которые привели к несчастному случаю.
По данным прокуроров, все произошло 5 января этого года во время коллективной охоты. До начала охоты со всеми ее участниками был проведен инструктаж, однако работники хозяйства не приняли во внимание, что у одного из охотников при себе был карабин на 10 патронов, использование которого на тот момент было запрещено.
"Кроме того, как показала проверка, участник охоты, получивший ранение, грубо нарушил правила охоты, а именно в момент загона зверя и начала стрельбы по нему он вышел на линию огня", - сообщили в надзорном ведомстве.
По результатам проверки в адрес руководителя "Райского уголка" было вынесено представление об устранении нарушений закона. По факту получения мужчиной огнестрельного ранения проводится доследственная проверка.
Напомним, на днях в Саратовской области произошла трагедия на охоте, в результате которой погиб человек. Пожилой охотник с 40-летним стажем получил смертельное ранение в живот в результате прыжка щенка эстонской гончей. Причиной случившегося стало несоблюдение правил охоты.
Последние новости

19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
- загрузить еще