Происшествия
Непреодолимое желание выпить толкнуло балашовца обворовать друга
В Балашове Саратовской области местного жителя осудили за кражу бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что 33-летний Сергей вечером 18 ноября 2017 года распивал спиртные напитки со своим приятелем Александром в доме последнего на улице Пугачевская, пока оба не уснули.
Проснувшись на следующий день, подсудимый похитил телевизор и мультиварку, поочередно перетащив их на улицу, а затем домой. Материальный ущерб составил три тысячи рублей.
В этот же день подсудимый продал мультиварку незнакомой женщине за 200 рублей, которые потратил на приобретение спиртного, а телевизор оставил себе, чтобы пользоваться.
"Сергей полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, раскаялся в содеянном и объяснил кражу отсутствием денежных средств, что в совокупности с непреодолимым желанием выпить толкнуло его к совершению преступления", — говорится в сообщении пресс-службы.
Суд назначил Сергею наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Последние новости

19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
- загрузить еще