Происшествия
Сгоревший на Аткарской дом был признан аварийным
Сгоревший дом на улице Аткарская в Саратове был признан аварийным в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
По данным администрации города, для организации мобильного пункта обогрева к месту пожара направили два автобуса от МУПП "Саратовгорэлектротранс".
Напомним, о крупном пожаре в жилом доме стало известно в 00:42. На место происшествия прибыли заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин, глава города Михаил Исаев, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности мэрии Сергей Пилипенко, а также оперативная группа. Локализовать горение удалось в 1:26, ликвидировать к 4:26. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Привлекались 18 единиц техники МЧС, а также восемь единиц техники Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Во время пожара пострадали 4 человека, 6 человек размещены в пункте временного размещения в гостинице "Волжанка".
В мэрии уточнили, что сгоревший двухэтажный кирпичный дом был построен в 1917 году, не являлся памятником архитектуры. В двухподъездном строении были деревянные межэтажные перекрытия, крыша шиферная по деревянной обрешетке. В доме 38 комнат, в которых зарегистрировано 49 человек. 20 комнат относятся к муниципальному жилому фонду, а 18 находятся в собственности горожан.
"Дом находится на обслуживании в УК "Авангард". С 2013 года дом признан аварийным", - подытожили в мэрии.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще