08 февраля 2018 16:02

Общество

Администрация проведет обследование восьми территорий Саратова, которые может затопить в паводок

Администрация проведет обследование восьми территорий Саратова, которые может затопить в паводок

Администрация Саратова проведет обследование наиболее вероятных мест подтопления на территории города во время паводка. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы сообщил начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Олег Шкодин.

По его словам, речь идет о ливневой канализации в районе ВСО, водопропускном сооружении под насыпью железнодорожного полотна на 843 километре перегона "Жасминная" - "Трофимовский-1", ливневке на 3-ей Дачной, улице Добрякова в Кировском районе, Глебучевом овраге, водопропускном сооружении "Залетаевского" оврага в районе проспекта Энтузиастов, Токмаковском овраге в районе улицы Азина, водопропускном сооружении реки Назаровка в районе улицы Азина. Шкодин рассказал о запланированных командно-штабных учениях, запланированных на конец февраля. 

Выслушавшие доклад депутаты выступили с критикой работы администрации и муниципальных предприятий во время "стихийного бедствия" на Тархова и в других местах где на прошлой неделе были "потопы" в связи с порывами на "Саратовводоканале". Депутат Вячеслав Тарасов предложил Олегу Шкодину заняться не учениями, а прочисткой ливневок, которые не справляются с ситуацией и отметил, что учиться надо "на таких ситуациях".

"Поработаем с "Водостоком". Я записал", - сказал чиновник.