Общество
Следователи СК РФ приехали в Саратов для допроса сотрудников "Саратовских авиалиний"
Следователи СК РФ прибыли в Саратов для осуществоелния допроса сотрудников компании "Саратовские авиалинии", чей самолет Ан-148 потерпел крушение в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации. В настоящее время проводится изъятие экплуатационной документации компании.
Сообщается, что руководитель СК России в настоящее время находится на месте крушения для осуществления коорединации следственно-оперативной группы.
"По поручению Александра Бастрыкина дальнейшее расследование уголовного дела было передано в производство Главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ. Следственную группу возглавил следователь при Председателе СК России, задействованы криминалисты Главного управления криминалистики СК РФ, имеющие опыт расследования авиакатастроф. Криминалисты приступили к осмотру с применением новейшей криминалистической техники, с учетом большой площади для осмотра с воздуха используется квадрокоптер", - сообщили в ведомстве.
Следователи работают не только на месте происшествия, но и в Саратове, Орске, Оренбурге и в аэропорту Домодедово. В аэропорту следователи устанавливают работников, которые готовили воздушное судно к полету и уже занимаются их допросом. Аналогичная работа проводится с диспетчерами аэропорта.
Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
Свои соболезнования родным и близким погибших выразили председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев.
Президент РФ Владимир Путин перенес рабочую поездку в Сочи, запланированную на понедельник, 12 февраля, в связи с трагедией. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков это связано с необходимостью координировать работу комиссии правительства России.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще