Общество
Жильцам сгоревшего дома на Аткарской подыщут жилье в течение полугода
Сегодня во время заседания актива Саратова жильцы сгоревшего дома на Аткарской спросили у главы города Михаила Исаева о том, сколько еще им можно будет жить в гостинице "Волжанка" и подобраны ли для них квартиры.
"Скажите, пожалуйста, в "Волжанке" вы нам продлите проживание? Если да, то через 6 месяцев будет решен вопрос о переселении? Скажите, есть ли уже квартиры на примете?", - спросила жительница сгоревшего дома.
Михаил Исаев ответил, что был задан "вопрос по существу".
"Это то, что волнует семьи погорельцев. Я сказал ранее, что те, кто живет в гостиницах, те, кому вообще некуда идти и жить, смогут жить в "Волжанке" не 30 дней, а полгода. Помещение муниципальное для вас есть, но оно в таком состоянии, что мне его стыдно предлагать для проживания. Поэтому, продлив временной период до полугода, мы подберем квартиры чтобы вы могли в них проживать", - ответил Исаев и порекомендовал погорельцев обратиться с заявлением в комитет по ЖКХ.
"Там с вами поработают", - заверил Исаев.
Последние новости
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- загрузить еще