Происшествия
В Саратове уничтожили партию опасной говядины
В Саратове уничтожили партию мяса, которая была опасна в ветеринарно-санитарном отношении для человека. Об этом сообщает пресс-служба Управления ветеринарии регионального правительства.
В конце января сотрудники полиции задержали транспортное средство "ГАЗ-33021", в котором находилась говядина без ветеринарных сопроводительных документов, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, оттисков ветеринарных клейм на мясе. Туши былт порублены на 35 частей.
При осмотре нелегальной партии мяса ветеринарные специалисты установили, что говядина плохо обескровлена и имеет запах, несвойственный свежему мясосырью. Головы и ливер отсутствуют, однако их наличие является обязательным для проведения экспертизы на ветеринарно-санитарную безопасность мяса.
Подобная продукция подлежит изъятию из оборота, утилизации или уничтожению. В связи с этим мясо было направлено на экспертизу для определения способа уничтожения или утилизации.
Лаборатория Марксовской станции по борьбе с болезнями животных провела исследования образцов, выяснив, что в мясе находятся бактерии группы кишечной палочки и кокковые формы бактерий. В связи с этим опасная продукция была уничтожена владельцем под контролем ветеринарной службы.
Владелец партии опасного мяса также привлечен к административной ответственности.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще