Общество
Администрация предложила построить в Саратове крематорий для бездомных животных
В Саратове необходимо построить приют для безнадзорных животных. О необходимости строительства крематория или приюта на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ администрации Саратова сообщил глава дорожного комитета мэрии Геннадий Свиридов.
"Если вы помните, когда издавался закон Саратовской области о содержании безнадзорных животных, было предусмотрено содержание в течение 12 дней. Верховный суд эти пункты отменил. Сейчас если животных никто не забрал и они не признаны больными, мы не можем выпускать их в природную среду, мы не можем осуществлять их стерилизацию. Одно из решения проблемы - строительство приюта. Это полномочия Саратовской области, а не города Саратова. Стоимость сказать не могу", - сказал Свиридов.
Депутат Евгений Чернов поинтересовался, сколько подобные приюты стоили в соседних регионах, чтобы можно было понять о какой сумме может идти речь.
"По крематориям примерно понятно по стоимости... А по приюту не могу ", - сказал Свиридов.
"По крематориям?", - переспросил Чернов.
"Это тоже одно из решений. Чтобы утилизировать таких животных", - сказал чиновник.
В целом, согласно докладу комитета, за 2017 год в Саратове отловили 1 965 безнадзорных животных. На 2018 год к отлову запланировано 2 100 животных.
Размер субсидии на данные цели в 2017 году составлял 4,4 миллиона рублей.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще