Происшествия
В Саратове закрыли кафе с некачественным алкоголем в Заводском районе
Начальник управления МВД России по городу Саратову, полковник полиции Андрей Чепурной и член Общественного совета при УМВД России по Саратову Николай Павлюк встретились с жителями Заводского района.
Как сообщили в пресс-службе У МВД, полицейские отреагировали на жалобы местных жителей о работе развлекательного заведения, в котором торговали некачественным спиртным.
Андрей Чепурной посетил кафе, но не смог встретиться с руководством и персоналом заведения - к моменту его визита в кафе уже побывали полицейские, которые закрыли незаконное заведение.
"Этот бизнес был не только противозаконен, но и мешал местным жителям, так как там собирались люди, злоупотребляющие алкоголем", - говорится в сообщении полиции.
С октября 2017 года сотрудники отдела полиции №2 неоднократно проверяли кафе, и обнаружили, что там продавали спиртное без лицензии. С октября полицейские составили четыре административных материала о незаконной продаже спиртного.
"Санкции статьи предусматривают штраф от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкоголя. Материалы передали в суд, по двум материалам уже принято судебное решение, предпринимателю назначили штраф на сумму 60 тысяч рублей. Алкоголь изъяли", - отметили в У МВД.
Последние новости
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- загрузить еще