Общество
Дворкович не исключает сокращения маршрутной сети "Саратовских авиалиний"
"Саратовские авиалинии" могут сократить свою маршрутную сеть после крушения их самолета Ан-148 в Подмосковье. Такое мнение в интервью ТАСС высказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
Отвечая на вопрос о возможных финансовых трудностях компании, Дворкович отметил, что "Саратовские авиалинии" могут временно сократить маршрутную сеть, которая серьезно выросла в прошлом, 2017 году, что поможет стабилизировать ситуацию.
"Бурный рост перевозок был именно у "Саратовских авиалиний", поэтому, в принципе, ничего особо страшного не произойдет, если будет определенное сжатие, временное по крайней мере, и можно будет стабилизировать ситуацию таким образом", - сказал вице-премьер, отметив, что уверен, что компания предпринимает попытки решить проблему, в том числе посредством лизинга других судов.
"У них есть заказы на отдельные воздушные суда зарубежного производства с поставкой в этом году", - напомнил он.
Последние новости
- 11:45 Зарплата в один клик: как цифровой рубль изменит жизнь саратовцев
- 11:00 Не пришел автобус? Куда звонить саратовцам в любое время суток

10:17 В Саратове начнут реставрацию авиатехникума и построят пристройки к двум школам до конца 2026 года- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 08:00
После капремонта в больнице под Саратовом провели 11 хирургических операций
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
- загрузить еще