Общество
Саратовские полицейские провели акцию "Внимание, фальшивка!"
В целях профилактики распространения фальшивых денежных купюр сотрудники Управления МВД России по Саратову провели информационно–профилактическую акцию "Внимание, фальшивка!".
Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу, в рамках акции для персонала крупных торговых центров организовали мастер-класс по выявлению купюр с признаками подделки. Сотрудник экспертно-криминалистического отдела наглядно демонстрировал продавцам признаки поддельных и настоящих купюр, а также выдавал памятки с советами. Также продавцам предлагалось самостоятельно отличить поддельную купюру от настоящей.
"Участковый уполномоченный рассказал, что делать в случае обнаружения поддельной купюры и как не стать жертвой мошенников. Всем участникам акции были вручены визитные карточки с контактными номерами телефонов участковых полиции, дежурной части и руководства, а также информационные буклеты с важной информацией по профилактике мошенничества", — говорится в сообщении пресс-службы.
В завершении мероприятия в торговых точках разместили плакаты с изображением основных признаков подделки денег.
Управление МВД России по городу просит в случае обнаружения фальшивых купюр или сомнениях в подлинности обращаться в ближайшее отделение полиции. За сбыт фальшивых денежных средств, предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием — лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Последние новости
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- загрузить еще