16 февраля 2018 11:15

Общество

Три телескопических пассажирских трапа приобретут для нового саратовского аэропорта

Три телескопических пассажирских трапа приобретут для нового саратовского аэропорта

Для нового саратовского аэропорта в Сабуровке приобретут три телескопических пассажирских трапа. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Аэропорты России".

Аэропортовый холдинг объявил о начале процедуры по привлечению потенциальных подрядчиков, которые должны обеспечить проектирование, производство, доставку, монтаж и пуско-наладку телетрапов для строящегося аэропорта до октября 2018 года.

"Одной из целей строительства нового аэропорта Саратова является повышение качества обслуживания пассажиров. Пассажирский терминал, оснащенный телескопическими трапами, является одним из обязательных элементов современного аэропорта. Их использование позволяет повысить комфорт пассажиров при высадке и посадке на борт воздушного судна", — отмечает директор по капитальному строительству холдинга Андрей Земляков.

Трапы позволят обеспечить посадку и высадку пассажиров на все типы современных средне- и дальнемагистральных самолетов непосредственно из здания терминала. Это не только повысит комфорт путешественников, но и позволит сократить время обслуживания воздушного судна между рейсами. Отметим, что до настоящего времени технология посадки и высадки пассажиров с использованием телетрапов в действующем аэропорту Саратова не применяется.

Последние новости

  • загрузить еще