19 февраля 2018 15:50

Общество

Прокуратура выявили хищение двух миллионов при закупках дорожных знаков

Прокуратура выявили хищение двух миллионов при закупках дорожных знаков

Прокуратура Саратова выявила нарушение при заключении муниципальных контрактов между администрацией областного центра и компанией "Саратовтранссигнал". Об этом сегодня сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как установили представители надзорного ведомства, в 2016 году по результатам конкурса между комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации и фирмой были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по обеспечению транспортно-эксплуатационных характеристик улично-дорожной сети, в том числе установке дорожных знаков.

"Однако подрядчик оказался недобросовестным и установил 561 не сертифицированный дорожный знак, предоставив в указанный комитет акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Акт был принят и подписан без проверки. В дальнейшем из регионального бюджета на счет компании были перечислены денежные средства в счет оплаты контракта, в сумме более 2 миллиона рублей за фактически не выполненные работы", - сообщили в Генпрокуратуре.

 Материалы проверки были направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по статье "растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере".

Напомним, главой комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова является Геннадий Свиридов.