Общество
Депутаты хотят освободить граждан от уплаты за непригодное для проживания соцжилье
В Госдуму РФ внесен законопроект депутатов от "Справедливой России" и КПРФ, которым предлагается отсвободить жителей от уплаты за непригодное для проживания соцжилье. Об этом сегодня сообщает ТАСС с ссылкой на проект закона, размещенный в думской электронной базе.
По мнению депутатов, признание жилого помещений непригодным является следствием невыполнения своих обязательств собственника такого жилья – наймодателя. Они отмечают, что в случае признания жилья непригодным для проживания, наниматель должен получить другое жилье вне очереди.
"Представляется несправедливым взимание платы за пользование жилым помещением (платы за наем) с нанимателей в пользу наймодателя, который ненадлежащим образом осуществляет свои обязанности по отношению к нанимателю. Проектом федерального закона предлагается освободить нанимателей жилых помещений по договору социального найма от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в случае, если занимаемое жилое помещение признано в установленном порядке непригодным для проживания", - говорится в пояснительной записке к документу.
Последние новости
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- загрузить еще