Пресс-центр
В Саратовской области ЕГЭ будут сдавать почти 11 тысячи человек
В Саратовской области Единый Государственный экзамен будут сдавать 10,607 тысячи человек. Как рассказала на пресс-конференции "МК" в Саратове" начальник отдела государственной итоговой аттестации министерства образования региона Лариса Живцова, для сдачи экзаменов были выбраны все 14 предметов.
"Первый шаг наши выпускники уже сделали. Они сделали свой выбор 1 февраля. На сегодняшний день у на на территории нашей области для участие в ЕГЭ зарегистрированы 10,607 тысячи человек — это выпускники этого года, а также прошлых лет, а также учащиеся профессиональных образовательных организаций", — сообщила Лариса Живцова.
По ее словам, тенденция по выбору экзаменов не изменилась. Порядка 69 процентов выбрали профильную математику, 64 процента — обществознание, более 29 процентов — физика. Меньше всего саратовские выпускники школ хотят сдавать литературу и географию. ЕГЭ по литературе выбрали 6,5 процента выпускников, а по географии — четыре процента, несколько человек будут сдавать испанский язык.
"Для выпускников текущего года — все новое. Не только потому что они первый раз участвуют в ЕГЭ, но и новые организационные моменты появились. Для некоторых ребят новое, что в этом году у нас все экзаменационные материалы будут печататься в пункте проведения экзамена. В прошлом году только 50 процентов пунктов Саратовской области печатали контрольно-измерительные материалы", - подчеркнула начальник отдела государственной итоговой аттестации министерства образования региона, добавив, что пороговые баллы не изменились.
Лариса Живцова также отметила, что в этом году проводилось три больших родительских собрания в режиме видеоконференции. Родители могли сами посмотреть процедуру проведения экзамена, "сесть за парту и попробовать себя в роли учеников". Вчера в Саратовской области стартовала акция "ЕГЭ с родителями".
Последние новости
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- загрузить еще