Культура
Саратовцев ждут на гонке внедорожников и соревнованиях по постройке иглу
В пятницу, 23 февраля, в Саратове состоится мастер-класс по спасению на воде. В 11:00 на Набережной Космонавтов в районе здания Речного вокзала проведут тест-драйв уникальной амфибийной техники. Тест-драйв устроят на уникальных аэросанях "Амфибия – Патруль". Горожан ждет скоростное передвижение по льду на Волге и "полицейский разворот". Мощность моторов аэросаней – до 290 л/с, а их скорость на льду – до 150 км/ч. Горожанам также расскажут, как не попасть в беду на льду. Мероприятие организует поисково-спасательная служба Саратовской области и компания Torex.
Начало в 11:00 на набережной Космонавтов в районе здания Речного вокзала. Вход бесплатный.
Кроме того, 23 февраля в городе проведут соревнования по постройке иглу. Зимний активный праздник проводят для популяризации спортивного туризма, повышение безопасности туристских походов и пропаганды здорового образа жизни. Чемпионат по иглу начнется в 11:00 23 февраля около смотровой точки на Лысой горе. В 14:00 судьи начнут подводить итоги чемпионата. Желающим предложат заночевать в иглу.
В воскресенье, 25 февраля в 12:00 на саратовском ипподроме пройдет фестиваль в честь Дня защитника Отечества — "Гонки внедорожников". Саратовцы испытают новые модели автомобилей, а также покатаются на квадроциклах и лошадях. Кроме того, зрители увидят экстремальное шоу — тяга трех автомобилей в сцепке. Для гостей выступят и силачи из фитнес-клуба "Максюта Юнион". Вход свободный.
Последние новости

15:00 Саратовцам нужно доплатить до 1,8 млн рублей для переезда в квартиру побольше
14:26 "Приора" сбила 10-летнего мальчика в Энгельсе- 14:00 В Саратове почти половина офисов требует от сотрудников соблюдать дресс-код
- 13:30 Восьмилетняя девочка из Энгельса помогла мошенникам украсть 88 тысяч рублей у матери
- 13:00 Две трети саратовцев при поиске работы следят за работодателями в соцсетях
- 12:36 Саратовец получил срок за лобовое столкновение на трассе: погибли трое

12:16 Пожилой водитель на иномарке врезался в дерево в Саратове
12:00 Опубликован график курсирования ретропоезда «Воинский эшелон» по Саратовской области
11:20 Водитель Mercedes погиб в ДТП в Калининском районе- 11:00 Мифы о вакцинации развенчаны: что говорят врачи Саратовской области
- загрузить еще