Общество
Леонид Писной напомнил обманутым дольщикам о предстоящих изменениях в законодательстве
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков напомнил о предстоящих изменениях законодательства в долевом строительстве.
По словам Леонида Писного, необходимо начинать готовиться к 1 июля. "Что будет?" – спросил губернатор Валерий Радаев.
Облдеп сообщил, что с 1 июля вступит в силу изменение, согласно которому для достройки дома необходимо будет перечислять 10 процентов на счёт.
Выходом из этой ситуации Леонид Писной видит внесение поправок в законодательство о дифференциации через депутатов Государственной думы, либо земли зарезервировать для КПСО и закрепить.
"Если мы не сделаем – а впереди у нас 500 тысяч квадратных метров для достройки проблемных домов – у нас будут большие проблемы. Нужно создать штаб либо в минстрое, либо в облдуме – филиале минстроя", - подчеркнул облдеп.
Валерий Радаев поручил министерству строительства и спикеру облдумы Ивану Кузьмину создать рабочие группы, а затем после обсуждения на нескольких площадках объединить их вместе с имеющимися наработками.
Последние новости
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- загрузить еще