Общество
Саратовская область поддержит экологическую акцию "Час Земли"
Саратовская область поддержит международную экологическую акцию "Час Земли", которая в этом году пройдет 24 марта. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.
В рамках акции на один час, с 20:30 до 21:30, во всем мире на час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.
"Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приглашает принять участие в акции "Час земли" и предлагает предприятиям и организациям отключить внешнюю подсветку архитектурных и инженерных сооружений, а жителям Саратовской области выключить свет и бытовые приборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты", - сообщили в ведомстве.
Напомним, акция, организованная WWF России, проводится ежегодно с целью привлечения внимания в проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также с целью пропаганды ответственного отношения к природным ресурсам планеты.
Российские организаторы "Часа Земли" наградят самый активный город-участник акции переходящим кубком.
"Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, необходимо отметить свое местоположение на карте на официальном сайте "Часа Земли" http://60.wwf.ru/capital/", - говорят в министерстве.
Последние новости

19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
- загрузить еще