Общество
Администрация будет решать проблему с проездом к дому по Одесской
Сегодня на публичных слушаниях в администрации Волжского района обсудили проблему жителей дома №3"д" по улице Одесская.
По словам жильцов, после ввода дома, застройщиком которого является ООО "Зодчий", в эксплуатацию выяснилось, что к дому отсутствуют какие-либо подъездные пути, в частности, проехать к нему не могут ни пожарные машины, ни скорая. Кроме того, по их мнению дом имеет признаки точечной застройки, поскольку возле дома нет места, ни для детских площадок, ни для парковочных мест. ГУ МЧС повели эксперимент, и выяснилось, что пожарная машина к дому проехать не может.
Причиной случившегося жильцы называют плохой проект межевания территории, разработанный, в том числе, по указанию бывшей заместителя главы администрации по градостроительству Татьяны Карпеевой.
В рамках слушаний жильцам представили новый проект межевания территории, который решит их проблему, в частности, с проездом спецтранспорта, парковками и детскими площадками. В результате большинство участников слушаний поддержали проект.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще