Общество
Председатель ФСС назвал российский "Чат-бот" аналогом "Siri" в сфере здравоохранения
Председатель Фонда социального страхования РФ Андрей Кигим на семинар-совещании "Электронный листок нетрудоспособности. Информационное взаимодействие Фонда социального страхования с медицинскими организациями" рассказал о создании электронного онлайн-помощника в сфере здравоохранения.
Помимо электронных трудовых листов, создан "Чат-бот", который будет отвечать, как на вопросы на тему "больничных", так и на другие профильные темы.
Андрей Кигим подчеркнул, что будет загружена база данных на медицинскую тему, чтобы автоматически было возможно ответить на часто задаваемые вопросы, но также необходимо продумать, как со стороны региональных властей эта система будет контролироваться.
"Мы видим аналог "Siri" или "Алисы", но здесь есть ответственность за здоровье человека", - подчеркнул председатель ФСС.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще