Общество
Администрация готовит конкурсы на охрану детских лагерей
Администрация Саратова готовит конкурсную документацию на выбор частных охранных предприятий для обеспечения безопасности в детских лагерях. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по социальной сфере сообщила глава комитета по образованию администрации Лариса Ревуцкая.
По её словам, стоимость охраны детских лагерей в среднем стоит около 90 рублей в час. Таким образом из городского бюджета на охрану десяти лагерей потребуется выделить два миллиона рублей.
"В настоящее время все просчитывается. Будут объявлены конкурсные процедуры и деньги на это я думаю будут выделены", - сообщила Ревуцкая.
Напомним, в этом году администрации пришлось озаботиться вопросом охраны детских лагерей ЧОПами. Ранее охраной занимались представители ГУ МВД по Саратовской области. В прошлом году они ещё охраняли лагеря по своей доброй воле, а в этом году делать это им запрещено.
Последние новости

17:10 Три саратовца вошли в список 50 влиятельных политиков России
16:46 Саратов ждет масштабное повышение стоимости проезда- 16:35 Саратовские приставы депортировали троих мигрантов из Туркмении и Азербайджана
- 16:16 Директор школы из Мунино и подрядчик ответят в суде за ремонт на 1,5 млн рублей

16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки
- загрузить еще