04 марта 2018 12:37

Общество

На расчистку федеральных трасс Саратовской области выехали 65 единиц техники

На расчистку федеральных трасс Саратовской области выехали 65 единиц техники

На расчистку федеральных трасс Саратовской области выехало 65 единиц специальной техники, оборудованной системой "ГЛОНАСС/GPS" и подключенной к программному комплексу "Дортранснавигация". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" Федерального дорожного агентства (ФКУ "Поволжуправтодор").

"В связи с ухудшением погодных условий ФКУ "Поволжуправтодор" мобилизовало 65 единиц спецтехники для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по подведомственным трассам в регионе: Р-158 Нижний Новгород-Саратов, Р-228 Сызрань-Волгоград, Р-22 "Каспий", А-298 "Р-228 Сызрань-Волгоград"-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном", - сообщили в учреждении, отметив, что дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами.

Автовладельцев призывают быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать опасных маневров и не создавать препятствий уборке дорог. В случае возникновения нештатной ситуации следует звонить в службу спасения: 112.