12 марта 2018 16:10

Общество

Михаил Исаев пригрозил увольнением некомпетентным чиновникам

Михаил Исаев пригрозил увольнением некомпетентным чиновникам

Глава города Михаил Исаев поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность муниципальных предприятий. Как сообщили в пресс-службе администрации Саратова, поручение было дано на оперативном совещании, которое прошло сегодня.

По данным мэрии, в настоящее время под руководством заместителя главы администрации по экономике Алексея Никитина ведется масштабная работа по анализу деятельности предприятий. При этом вместо конкретных предложений администрация получила от руководителей МУПов "отписки".

"Михаил Исаев был недоволен "отписками", полученными от руководителей МУПов, и дал поручение более детально проработать этот вопрос, с указанием способов увеличения доходной части предприятий с конкретными цифрами и контрольными точками", - сообщили в мэрии.

Он напомнил и о подписанном в рамках Саратовского экономического форума соглашении о модернизации трамвайного движения в областном центре. Он призвал делать конкретные шаги в направлении модернизации "СГЭТ" в рамках государственно-частного партнерства.

Как озвучил Исаев, для нормального функционирования всех структурных подразделений и подведомственных учреждений необходимы кадры.

"Если кто-то из сотрудников не соответствует предъявляемым требованиям, некомпетентен, нужно принимать меры, искать более квалифицированных людей", - подчеркнул он.

Последние новости

  • загрузить еще