Экономика
В России могут начать маркировать пиво
В России могут начать маркировать пиво. Об этом сегодня сообщает газета "Известия".
по данным федерального СМИ, сейчас прорабатывается вопрос о маркировки пива, сидра и медовухи, что может привести к возможности отслеживания этих напитков.
"Этот вопрос обсуждался 15 февраля на совещании в Сочи под руководством вице-премьера Александра Хлопонина. Создать систему отслеживания этих напитков поручено Минфину и заинтересованным ведомствам", - сообщается на сайте "Известий". Предполагается, что это приведет к решению вопроса с отчетностью производителей и продавцов пива. Предложения от профильных ведомств будут принимать до 26 апреля.
Напомним, ранее Saratovnews писал о том, что в скором времени производителям и продавцам пива и других солодовых напитков придется получать лицензии - планируется, что усиление контроля за рынком пива приведет к уходу с него "серых" компаний.
Последние новости

07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- вчера 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- вчера 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- загрузить еще