Происшествия
В Саратовской области у бизнесменов конфисковали шубы на два миллиона
В Саратовской области сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения в работе продавцов шуб.
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, сотрудники ведомства провели 28 проверок на территории региона. Во время 24 проверок были выявлены нарушения требований закона об обороте меха.
Выяснилось, что 17 продавцов реализовывали шубы с нарушением требований к идентификационным знакам. В отношении бизнесменов вынесли 17 постановлений об административных правонарушениях. 15 предпринимателей оштрафовали на общую сумму 75 тысяч рублей, у них забрали 51 шубу стоимостью в 2,1 миллиона рублей. Еще одного предпринимателя оштрафовали на 5 тысяч рублей, одному бизнесмену вынесли предупреждение.
В семи случаях бизнесмены не соблюдали требования к маркировке продукции согласно техническому регламенту Таможенного союза. Предпринимателей привлекли к административной ответственности. В отношении виновных вынесли девять постановлений по делам об административном правонарушении, сумма штрафов составила 83 тысячи рублей. Постановления по делу об административном правонарушении вступили в законную силу.
Последние новости

07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- вчера 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- вчера 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- загрузить еще