Общество
В квест комнате "Ходячие" найдены нарушения противопожарного законодательства
Прокуратура Саратовской области провела проверки деятельности квест-комнат, предоставляющих несовершеннолетним услуги по прохождению квестов.
По данным пресс-службы, проверкой охвачено свыше 20 квест-комнат. Вскрыты многочисленные нарушения требований противопожарного, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей.
Так, в деятельности квест-комнаты проекта "Ходячие" установлены нарушения пожарной безопасности. В частности функционирования системы противопожарной безопасности, проведения регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту системы автоматической пожарной сигнализации, а также нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителе.
"Информация о выявленных нарушениях и материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора и ГУ МЧС области для принятия мер. Индивидуальному предпринимателю, предоставляющему данный вид услуг, объявлено предостережение", - отмечает пресс-служба.
По результатам проведенных проверок организаторы квестов привлечены к административной ответственности за нарушение установленных требований распространения среди детей продукции, содержащей информацию о смерти, жестокости и насилии, причиняющую вред их здоровью и развитию, а также за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.
Последние новости
- 17:50 За угрозы следователю житель Энгельса получил реальный срок
- 17:30 За дикую коноплю во дворе житель Краснокутского района ответит в суде

17:10 Три саратовца вошли в список 50 влиятельных политиков России
16:46 Саратов ждет масштабное повышение стоимости проезда- 16:35 Саратовские приставы депортировали троих мигрантов из Туркмении и Азербайджана
- 16:16 Директор школы из Мунино и подрядчик ответят в суде за ремонт на 1,5 млн рублей

16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- загрузить еще