Общество
В Саратове задержано 15 пьяных водителей
В Саратове подведены итоги операции "Нетрезвый водитель", проводимой в праздничные дни, 8, 9, 10 марта, на дорогах города. Как сообщает городская автоинспекция, за время проведения мероприятий выявлено 24 нарушения.
Из них зарегистрировано пятнадцать случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, семь фактов связанных с отказом водителей прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, два нетрезвых водителя на момент задержания оказались лишены права управления транспортными средствами.
"В отношении водителей повторно севших за руль в состоянии опьянения, будет возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет", - разъясняет пресс-служба городской автоинспекции.
Последние новости

10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- загрузить еще