13 марта 2018 09:12

Общество

Валерий Радаев раскритиковал городские власти за плохую расчистку города от снега

Валерий Радаев раскритиковал городские власти за плохую расчистку города от снега

Губернатор области Валерий Радаев вчера вечером проверил, как идет расчистка Саратова от снега и льда. Глава региона ознакомился с уборкой 9 и 10 микрорайонов поселка "Cолнечный-2". 

Как сообщает пресс-служба губернатора,  Валерий Радаев раскритиковал городские власти за недостаточную работу по расчистке окраинных микрорайонов.

«Центральную часть города – Волжскую, Кирова, Рахова – вы поддерживаете в порядке, но по очистке территории окраинных микрорайонов очень много обращений от жителей. Проезжую часть еще чистите, но во двор заехать уже очень трудно – там и колея, и накат. Надо, чтобы вы по-настоящему работали, потому что жалоб очень много, особенно по Юбилейному, Солнечному, Ленинскому району.

Плохо расчищены подходы к школам, поликлиникам, другим объектам соцсферы.  В городе не хватает техники. Вы направили обращение Вячеславу Володину, мы также поможем городу из областного бюджета. Думаю, вскоре вместе отчитаемся перед жителями по итогам этой работы" - отметил губернатор.

Михаил Исаев доложил, что перед всеми коммунальными службами города поставлена задача до среды обеспечить безопасность и благоустройство подходов ко всем социальным объектам.

Валерий Радаев также потребовал от руководителя Госжилинспекции области Сергея Вербина жестче работать с управляющими компаниями.

“Идет много жалоб от жителей. Если видите, что управляющая компания не желает работать, мириться с этим нельзя: должны быть жесткие решения вплоть до отзыва лицензии. Мы обещали людям навести порядок во дворах, и результат должен быть", - отметил он.

Валерий Радаев также осмотрел в поселке "Солнечный-2" ремонтные работы на водопроводной трубе на улице Топольчанской, на которой произошел порыв. В результате у жильцов микрорайона ограничена подача воды. В настоящее время устранение аварии практически завершено, в ближайшее время подача водоснабжения будет восстановлено.