Происшествия
Осужденная глава района избежала приговора суда из-за амнистии
В Саратовской области бывшую главу Краснопартизанского района освободили от приговора суда в связи с амнистией по случаю 20-летия принятия Конституции РФ.
Как сообщает СУ СКР, в 2013 году глава одного из муниципальных образований Краснопартизанского района пользуясь служебным положением незаконно назначила себе премию в сумме свыше 15 000 рублей.
Противоправные действия должностного лица повлекли причинение администрации муниципального образования материального ущерба. В ходе следствия женщина раскаялась в содеянном и возместила причиненный ущерб в полном объеме.
"Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Однако решением суда она освобождена от него на основании постановления Госдумы от 18 декабря 2013 г. "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации", - пояснили в пресс-службе ведомства.
Последние новости

17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
15:51 На льготный проезд в электричках Саратовской области направят 100 млн рублей
- загрузить еще