Общество
В Москве появится памятник Олегу Табакову
Власти Москвы анонсировали появление в столице памятника Олегу Табакову. Об этом сегодня сообщает портал "360".
Как предположил академик Салават Щербаков, то, каким будет памятник, будет решаться в рамках конкурса скульптурных работ.
"Это просто стандартно будет конкурс и будет выбрана наиболее интересная та или иная работа. Поэтому тут нет никакой сенсации. Может, могут быть и такие люди среди скульпторов, которые думали о памятнике Табакову при жизни, но это странновато: человек жив… Это просто будет конкурс, может послушают и родственников, но вообще это дело общественное", - сообщил он.
С тем, что такую "неординарную" фигуру, как Табакова, необходимо увековечить, согласился и художник и скульптор Валерий Пчелин.
"Что касается моего видения, то я еще не думал об этом никак, сразу сложно сказать. Есть два варианта: увековечить его в портретном сходстве, очеловеченного, либо второй вариант — применить какую-то символику и передать Табакова через его деятельность", - сказал он.
Напомним, ранее стало известно, что имя Олега Табакова может получить одна из улиц Саратова.
В Саратове уже есть памятник Олегу Табакову, который был открыт к его 80-летию. В настоящее время к нему продолжают нести цветы в память об умершем артисте.
Последние новости

16:46 Саратов ждет масштабное повышение стоимости проезда- 16:35 Саратовские приставы депортировали троих мигрантов из Туркмении и Азербайджана
- 16:16 Директор школы из Мунино и подрядчик ответят в суде за ремонт на 1,5 млн рублей

16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры
- загрузить еще