Общество
Администрация хочет забирать товар с несанкционированных ларьков
Администрация Саратова хочет получить полномочия по изъятию товара с несанкционированных точек продаж. С просьбой выступить с законодательной инициативой к депутатам гордумы на сегодняшнем заседании комиссии Саратовской городской думы обратилась начальник управления по развитию потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Елена Сергеева.
"У нас мало полномочий по поводу уличной торговли. Мы можем только выписывать протоколы. Мы хотим наделения полномочий по изъятию товара. Полиция не всегда откликается на наши выезды. Они у нас по четвергам и пятница еженедельно. Протоколы зачастую выписать не удается, потому что лицо убегает, либо называет ложные данные. Административная комиссия обнуляет наш протокол, 50 процентов нашей работы впустую", - сказала Сергеева, призвав депутатов обратиться в областную думу с законодательной инициативой
"Куда вы все это денете?", - в шутку поинтересовался депутат Евгений Чернов.
"Мы найдем куда деть", - сказала Сергеева.
"Обратиться мы можем, но перспективы нет никакой, эта сфера регламентируется Кодексом, причем на уровень федерации, а не области", - сказала юрист администрации.
Последние новости

19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
- загрузить еще