15 марта 2018 16:48

Общество

Штат городской службы спасения хотят увеличить на семь человек

Штат городской службы спасения хотят увеличить на семь человек

Штат городской службы спасения предлагается увеличить на семь человек. С такой инициативой на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы вышел начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Олег Шкодин.

По словам чиновника, проблема состоит в том, что из-за нехватки кадров в городской службе спасения в Саратове невозможно в полном объеме обеспечивать безопасность купальщиков на городском пляже и проводить рейды по местам несанкционированных купаний.

"Горспас надо увеличивать на семь единиц. С увеличение численности горспаса мы закроем весь купальный сезон по дежурствам и рейды по местам несанкционированного купания в праздники и выходные. Сейчас проводить такую работу максимально эффективно возможности нет", - сказал чиновник.

Также Олег Шкодин сообщил, что в настоящее время есть необходимость о расширении штата диспетчеров ЕДДС.

"Необходим еще один диспетчер, сменный. На пять человек. В настоящее время в этой структуре происходит текучка кадров. Люди не выдерживают и увольняются. Сменный диспетчер поможет уладить эту проблему", - отметил он.

Последние новости

  • загрузить еще