Экономика
Рубль подешевел на 47 копеек по сравнению с долларом
Банк России отчитался о курсах валют на субботу, 17 марта. Доллар США завтра будет стоить 57,49 рубля, евро – 70,49 рубля. Таким образом, доллар подорожал на 47 копеек, евро – на 29 копеек.
Аналитики Нордеа Банка полагают, что рубль останется под давлением. Эксперты также считают, что большинство валют развивающихся стран слабеют по сравнению с долларом.
Сохранение геополитической напряженности продолжит удерживать рубль под давлением.
"Накануне российский рубль был под давлением в связи с негативными геополитическими новостями", - отмечает главный аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов.
Предположительно, из-за сохранения геополитической напряженности рубль будет и далее оставаться под давлением вплоть до начала активной подготовки к налоговому периоду во второй половине недели.
"В случае, если представители Федрезерва США займут более жесткую позицию на заседании 21 марта, рубль может приблизиться к отметке 58 рублей за доллар", - считает аналитик Нордеа Банка.
Последние новости

19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
- загрузить еще