Общество
Саратов назвали городом с самыми дешевыми товарами для детей
Саратовскую область назвали регионом с одним из самых дешевых набором товаров для дошкольников. К такому выводу пришли исследователи портала Avito, пишет "Лента.ру".
Эксперты учли данные по 22 крупнейшим городам России. В результате они определили, сколько родителям нужно тратить, чтобы обеспечивать детей самым необходимым.
В среднем по России в феврале 2018 года цена "детской корзины" составляла 28,9 тысячи рублей для новорожденных девочек и 28,8 тысячи рублей для мальчиков. Стоимость набора товаров для девочек дошкольного возраста составила 25,1 тысячи рублей, для мальчиков — на 100 рублей дешевле. Для того чтобы обеспечить школьниц, родителям придется потратить 17 тысяч, школьников - 16,9 тысячи рублей.
Среди крупных городов России с самым дешевым набором товаров для младенцев лидирует Омск (20,4 тысячи рублей). Саратов является лидером по дешевым товарам для дошкольников (17,3 тысячи рублей). Обеспечивать школьников дешевле всего в Ульяновске (11,7 тысячи).
Москвичи вынуждены тратить на младенца порядка 38,5 тысячи рублей, на дошкольника — 32,7 тысячи, на — 22,3 тысячи.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще