Общество
В день выборов саратовцев ждет похолодание и снегопад
Погода в предстоящие выходные в Саратовской области будет сложной. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре. По данным ведомства, жителей региона ожидают серьезные температурные перепады.
Так в ближайшие сутки будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Завтра, 17 марта, днем ожидается небольшой и умеренный снег, мокрый снег, местами метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, гололед. На дорогах будут снежные заносы.
Столбик термометра ближайшей ночью покажет от -7 до -12, при прояснении до -17. Завтра днем будет от 0 до 05, на севере и северо-востоке области – до -10.
18 марта ожидаются небольшие и умеренные осадки в видео снега, мокрого снега и снега с дождем. Ночью и утром – местами сильные. Ветер поменяет направление с юго-восточного ночью на северо-западный днем. Его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, порывы будут достигать 19 метров в секунду.
В ночь на 18 марта ожидается аномальное повышение температуры, столбик термометра покажет от -4 до +1, в течение дня ожидается понижение – от -6 до -11.
В понедельник жителей региона ожидает дальнейшее понижение температуры – ночью будет от -13 до -18, а местами до -23, днем – от -6 до -11. Местами выпадет снег.
Последние новости

07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- вчера 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- вчера 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- загрузить еще