Новости партнеров
Студенты СГТУ победили на всероссийском технологическом фестивале "PROFEST"
Студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., опорного вуза региона, стали победителями X Всероссийского технологического фестиваля "PROFEST".
Университет на соревнованиях представляли две команды студентов кафедры "Системотехника" Института электронной техники и машиностроения: "Mobrob" (Сергей Черкасов, Евгений Шеин) и "MBRB" (Владимир Бойко).
По заданию участникам необходимо было сбалансировать механическую систему программным способом при помощи программируемого логического контроллера. Обе команды СГТУ справились с заданием с разницей в 4 минуты. В результате студенты Гагаринского вуза стали лучшими среди 14 команд из разных городов России в номинации "Промышленная автоматизация" и заняли 1 и 2 места соответственно.
Фестиваль "PROFEST", который до этого года назывался "Робофест", проходил в Москве и был организован Фондом Олега Дерипаски "Вольное Дело" при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие 7500 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.
Саратовский регион на соревнованиях также был представлен детскими и подростковыми командами, которые занимаются робототехникой в Детской робототехнической школе Института электронной техники и машиностроения, входящей в "ТехнариУМ" СГТУ имени Гагарина Ю.А.
Кроме того, преподаватели кафедры "Системотехника" приняли активное участие в работе судейской коллегии фестиваля по различным направлениям.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще