Общество
В области превышен эпидпорог по ОРВИ на 25 процентов
В Саратовской области за прошедшую неделю (с 12 по 18 марта) зарегистрировано 17 599 случаев острых респираторных вирусных инфекции. Об этом сегодня сообщает управление Роспотребнадзора.
По данным ведомства, заболеваемость ОРВИ по совокупному населению выше порогового уровня на 25,6%, в том числе в возрастной группе "3-6 лет" на 19,9%.
"За прошедшую неделю на грипп и ОРВИ лабораторно обследовано 58 человек. Выявлено 14 случаев гриппа А, три случая гриппа В, два случая респираторных вирусов", - отмечает пресс-служба.
В целях сдерживания эпидемического процесса по ОРВИ и гриппу в области проводятся ограничительные мероприятия.
"На 19 марта полностью приостановлены занятия в школе Ивантеевского района, в дошкольном детском образовательном учреждении Самойловского района, частично приостановлены занятия в пяти классах школы Питерского района", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Последние новости

16:46 Саратов ждет масштабное повышение стоимости проезда- 16:35 Саратовские приставы депортировали троих мигрантов из Туркмении и Азербайджана
- 16:16 Директор школы из Мунино и подрядчик ответят в суде за ремонт на 1,5 млн рублей

16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры
- загрузить еще