Общество
ИКЕА пока не хочет отдавать Саратову свои земли
Шведская компания ИКЕА в очередной раз заявила, что пока не планирует строить в Саратове свой магазин. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы сообщил заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.
Вопрос о планах по освоению участка поднял депутат Сергей Сурменев. Он заявил, что собаки с территории, принадлежащей ИКЕЕ, нападают на жителей м кусают их.
"Разработан отдельный проект планировки данной территории. Были встречи с представителями компании, они приезжали. В ходе переговоров выяснилось, что застраивать территорию они не предполагают. Часть территории планировалось изъять и этот вопрос рассматривался, о чем мы им сообщили, но ответ от них мы не получили", - сказал Корнеев.
Напомним, вопрос о землях ИКЕИ, которая ранее приобрела земельный участок для строительства магазина, поднимался на совещании главы Саратова Михаила Исаева, посвящённом возвращению муниципальных земель. Исаев поручил рассмотреть вопрос о возможностях изъятия земли. Тогда выяснилось, что у администрации такого опыта нет. Депутат Дмитрий Кудинов предложил потренироваться на "котятах", а не "монстрах", имея ввиду ИКЕЮ.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще