Общество
На противопаводковые мероприятия в Саратове могут потребоваться дополнительные средства
На противопаводковые мероприятия в Саратове могут потребоваться дополнительные средства. Соответствующий вопрос на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы поднял депутат Александр Янклович.
"На противопаводковые мероприятия всегда выделяли средства от 1,5 до 3 миллионов. Это на те места, где нет ливневок - частный сектор. Ливневок нет, там подтапливается, предприятие ["Водосток"] выезжает, хотя не должно. И мы обычно выделяли, чтобы не было нецелевки. В этом году что, необходимости нет?", - спросил Янклович.
"Пока обращений не было...", - сказал заместитель главы администрации Саратова по экономике Алексей Никитин.
"Обращений не было? Интересно," - сказал Янклович.
"Мы видим какой снежный покров, и, скорее всего, будет необходимость выделять", - отметил Никитин.
Депутат Виктор Марков напомнил, что ранее с двух муниципальных предприятий Саратова, в том числе "Водостока" сняли средства, при этом их было решено направить "на исполнение не городских полномочий". Марков поинтересовался решением по поводу закрытия "Городского молодёжного центра".
"По "Молодёжному центру" работа продолжается комитет по образованию работу проводит. Вопросы не только по "Молодёжному центру". Окончательного решения пока нет", - отметил Никитин.
Последние новости

07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- вчера 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- вчера 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- загрузить еще