Происшествия
За ловлю раков в реке Дюра рыбаку грозит два года
В Саратовской области в отношении рыбака из Новоузенского района возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в том, что из пограничной реки незаконно ловил раков в целях извлечения прибыли.
Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, житель Новоузенского района в сентябре прошлого года из пограничной реки Дюра, используя 60 "раколовок", осуществил добычу 164 особей речного рака. Из них 163 рака были непромыслового размера.
"Применив способ массового истребления водных биологических ресурсов, данный гражданин нарушил суверенные права Российской Федерации, а также особый правовой режим рыболовства, чем причинил существенный вред охраняемым интересам государства. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов", предусматривающей лишение свободы сроком до двух лет", - разъясняет пресс-служба пограничного управления.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще