25 марта 2018 21:26

Спорт

Саратовские мини-футболисты не проигрывают семь матчей подряд

Мини-футболисты "Волги-Саратов" в домашнем матче высшей лиги чемпионата России (конференция "Запад") "всухую" переиграли казанский "Ядран" - 4:0.

Счет в матче был открыт на третьей минуте Ибрагимом Джалиловым, на пятой Андрей Гайшунов удвоил преимущество хозяев. После этого саратовцы стали больше играть от обороны, помогая своему вратарю Петру Понасенко оформить "сухарь". Голкипер и сам не плошал, на 42-й минуте, в частности, отразив десятиметровый дабл-пенальти. Свой первый в сезоне полный матч на ноль Понасенко отметил 20 отжиманиями.

Окончательный счет матча установили Александр Саютин (29-я минута, с пенальти) и Алексей Саблин (41-я) - 4:0. Доведя беспроигрышную серию до семи матчей, "Волга-Саратов" закрепилась на шестом месте. 28 марта в подмосковном Реутове она играет с "Зарей" (Якутск).