Общество
Журналисты и полиция провели рейд по точкам приема металла
Сегодня сотрудники ГУ МВД по Саратовской области, администрация и журналисты провели рейд по точкам приема металла в Саратове. Рейд был организован по инициативе ООО "Концессии водоснабжения Саратов" и Саратовского филилала ПАО "Т Плюс", которые проводят работу по закрытию колодцев люками.
Первой точкой стал пункт на Орджоникидзе, 27 в Заводском районе Саратова. Как выяснилось, пункт работает легально и у руководителя имеются все необходимые документы. Как сообщил руководитель пункта, крышки люков к ним на сдачу не приносят. Он заверил журналистов, что если бы это произошло, то он бы обратился в правоохранительные органы, поскольку у него есть ребенок, и он заинтересован в его безопасности.
На втором пункте неподалеку участниками рейда был замечен полуразобранный автомобиль. Пока сотрудник полиции переписывал номера с фрагментов машины, чтобы убедиться, что она не числится в угнанных, владелец пункта предоставил документы на машину.
На 3-ем Солдатском проезде участники рейда обнаружили гараж, где принимают бытовую технику и металл. Владелец "заведения" заявил, что люки они не принимают, потому что "нельзя". Он отметил, что и желающих сдать не было. Ревизорам владелец гаража показал закрытый погреб, который оказался пустым.
Последние новости

07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- вчера 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- вчера 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- загрузить еще