Общество
Правительство регламентировало время дозвона в аварийные службы управляющих компаний
Правительство Российской Федерации регламентировало время дозвона до аварийно-диспетчерской службы управляющих организаций многоквартирных домов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованное постановленное кабмина, теперь оно составляет пять минут.
"Отныне регламентировано время дозвона в службу [аварийно-диспетчерскую службу управляющих организаций] - 5 минут", - цитирует агентство пояснительную записку к документу.
В документе сказано, что аварийные службы должны быть оснащены функциями "обратный вызов" и "автоответчик". Если принять звонок служба в течение пяти минут не смогла, она должна связаться со звонившим в течение 10 минут с момента его звонка или предоставить ему возможность оставить голосовое либо электронное сообщение. Служба должна рассмотреть его за 10 минут. Также в документе указано, что работу службы должны осуществлять в круглосуточном режиме.
Документом регламентируется и время локализации аварийных повреждений на внутридомовых инженерных системах. С момента регистрации заявки должно проходить не менее получаса. Засоры должны быть ликвидированы за два часа, а аварийные повреждения инженерных систем не дольше, чем трое суток.
"При этом собственник или пользователь помещения в многоквартирном доме должен быть в течение получаса с момента регистрации заявки проинформирован о планируемых сроках [ее] исполнения", - говорится в документе.
Последние новости
- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
- загрузить еще