Общество
Саратовские депутаты предлагают вернуть кабины для курения в аэропортах
Депутаты Саратовской областной думы сегодня в рамках заседания рабочей группы комитета по социальной политике рассмотрели вопрос создания в аэропортах специальных мест для курения, оборудованных в соответствии с необходимыми требованиями.
Обоснованием необходимости создания таких специальных мест заключается в предотвращении курения на территории аэропорта, что позволит снять проблему неконтролируемого воздействия табачного дыма на некурящих лиц на территории аэропортов.
При этом расходы на создание и содержание инфраструктуры специально оборудованных мест для курения будет осуществляться за счёт владельцев аэропортов, которые являются в том числе коммерческими организациями.
В свою очередь областной депутат Леонид Писной предложил дополнить инициативу: "Захожу я в "Домодедово", все погремело – зашел в чистую зону. До самолета три часа. Выпил пива. После пива не закурить нельзя – грех. В ожидании самолета в бизнес-зале все курят в туалете. Я нарушаю, полиция туда зайти не может. Там неприкасаемые. Предлагаем в бизнес-залах также сделать курилки".
Парламентарии сообщили, что поправки можно будет внести позже. В целом инициатива была поддержана рабочей группой.
Последние новости
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА
- загрузить еще