09 апреля 2018 12:07
Происшествия
Жители Красного Кута жалуются на сброс сточных вод в реку
Жители поселка Мелиораторов в Красном Куте Саратовской области пожаловались на сброс сточных вод в реку Еруслан. Как рассказали Saratovnews очевидцы, эта проблема существует уже несколько десятилетий.
Последний случай произошел 4 апреля. "После того, как вода в реке прибавилась, туда стали стекаться сточные воды из канализации. Вонища невозможная, а в 200 метрах от этого места находится водонапорная башня, из которой мы пьем", — сообщил местный житель Анатолий.
По его словам, местные жители никуда не обращались, потому что "от властей ничего не добьешься".
Saratovnews попросил пресс-службу министерства природных ресурсов и экологии области прокомментировать ситуацию. В ведомстве пообещали разобраться в произошедшем.
Последние новости
- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
- загрузить еще