Общество
Представительница "Жемчужины Улешей" назвала Дмитрия Тепина неэффективным
Представитель дома на 4-м Чернышевском проезде (ЖСК "Жемчужина Улешей") на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков заявила, что встречи с министром строительства и ЖКХ региона Дмитрием Тепиным являются неэффективными.
Как рассказал глава города Михаил Исаев, по "Жемчужине Улешей" появилось предложение от потенциального инвестора, который предлагает выкупить собственность физлиц, а в доме останутся юрлица с долями, однако на встречу с инвестором из девяти юрлиц пришло только два.
"Мы рассматриваем ситуацию, что при каких-то вариантах юрлица будут принимать пассивную сторону. Ведём переговоры по поводу компенсационных участков. У инвестора нет в планах достраивать, только освободить от физлиц и предоставить им квартиры", - пояснил мэр.
Представитель ЖСК выразила надежду, что состоится несколько встреч и она примет участие в выборе компенсационных участков.
"У нас есть идеи в рамках федеральных программ все-таки завершить строительство. Все зависит от города, чтобы от слов перейти к делу", - добавила женщина.
Дмитрий Тепин решил пояснить, что законопроект, о котором говорит представительница ЖСК находится в разработке.
"Сначала необходимо внесение изменение в закон Саратовской области. Параллельно создаваться будет "Фонд по улучшению жилищных условий". А потом Фонд будет с вами меняться, предоставлять квартиры за объект незавершённого строительства. Чтобы не было ожиданий. За месяц мы это не сделаем", - объяснил министр.
Однако представительница "Жемчужины Улешей" высказалась критично: "Я вынуждена сказать, что мы не эффективно встречались. На все существуют разумные сроки. Можно закон писать 10 лет, а можно быстрее".
Последние новости
- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
- загрузить еще