Общество
Администрация вернула 32 земельных участка
Администрация Саратова вернула 32 земельных участка, которые были переданы в аренду, но не были освоены или использовались не по назначению. Такие итоги работы по инвентаризации муниципальных земель областного центра на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы озвучила председатель комитета по управлению имуществом администрации Елена Салеева.
"Выявлены нарушения в отношении 213 арендаторов в связи с неосвоенным и нецелевым использованием земельных участков. Было направлено 164 претензии о взыскании задолженности на сумму 43,4 миллиона рублей", - сообщила Салеева.
Салеева отметила, что в суд было направлено 50 исков о расторжении договоров с арендаторами. 26 участков находятся под арестам, по ним проводятся разбирательства. 54 арендатора направили возражения и не желают отдавать участки.
По её словам, по итогам мероприятий по возвращению земель, участки будут проанализированы, а в дальнейшем их собираются вновь выставлять на торги.
Последние новости

16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч
- загрузить еще