Общество
В Аткарском районе затоплено пять мостов и более сотни участков
В Аткарском районе Саратовской области затоплено пять низководных мостов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, в связи с паводком в этом районе сложилась непростая обстановка.
"Подъем уровня воды в реках Медведица и Аткара продолжается. За сутки уровень воды поднялся на 62 сантиметра. До опасной отметки осталось около 40 сантиметров. Перелиты пять низководных мостов, подтоплены 105 приусадебных участков", - сообщили в МЧС, отметив, что из-за паводка нарушено транспортное сообщение с микрорайонами Телятинки и Красавка.
Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по региону Сергей Булгаков, в район была направлена группировка МЧС из 12 человек и шести единиц техники. По заявкам граждан спасатели доставляли питьевую воду и продукты, организована лодочная переправа.
"В районе подготовлены 13 пунктов временного размещения населения вместимостью до трех тысяч человек. В настоящее время функционирует один пункт временного размещения, в котором размещены два человека", - сообщили в МЧС.
В целом по Саратовской области к этому часу остаются затопленными 17 низководных мостов и девять участков дорог.
Последние новости

17:10 Три саратовца вошли в список 50 влиятельных политиков России
16:46 Саратов ждет масштабное повышение стоимости проезда- 16:35 Саратовские приставы депортировали троих мигрантов из Туркмении и Азербайджана
- 16:16 Директор школы из Мунино и подрядчик ответят в суде за ремонт на 1,5 млн рублей

16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки
- загрузить еще