Общество
В Аткарском районе затоплено пять мостов и более сотни участков
В Аткарском районе Саратовской области затоплено пять низководных мостов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, в связи с паводком в этом районе сложилась непростая обстановка.
"Подъем уровня воды в реках Медведица и Аткара продолжается. За сутки уровень воды поднялся на 62 сантиметра. До опасной отметки осталось около 40 сантиметров. Перелиты пять низководных мостов, подтоплены 105 приусадебных участков", - сообщили в МЧС, отметив, что из-за паводка нарушено транспортное сообщение с микрорайонами Телятинки и Красавка.
Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по региону Сергей Булгаков, в район была направлена группировка МЧС из 12 человек и шести единиц техники. По заявкам граждан спасатели доставляли питьевую воду и продукты, организована лодочная переправа.
"В районе подготовлены 13 пунктов временного размещения населения вместимостью до трех тысяч человек. В настоящее время функционирует один пункт временного размещения, в котором размещены два человека", - сообщили в МЧС.
В целом по Саратовской области к этому часу остаются затопленными 17 низководных мостов и девять участков дорог.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще